8-800-700-46-60

Cisco поделится с российскими пользователями своим опытом


Деятельность технического комитета " Защита информации " (ТК362) направлена на организацию и координацию работ по стандартизации в сфере информационной безопасности (ИБ). Комитет действует на базе Государственного научно-исследовательского испытательного института проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и на сегодняшний день объединяет ряд ведущих компаний и организаций, работающих в области защиты информации по всей России.

Разработке стандартов в сфере информационной безопасности Cisco уделяет особое внимание, ибо защита информации клиентов – одна из приоритетных задач компании. Развитие угроз ИБ неизбежно подвергает опасности компьютерные сети различного масштаба, поэтому Cisco продолжает создавать новые продукты и решения для обеспечения информационной безопасности клиентских  сетей и вычислительных систем.

Технический комитет по стандартизации " Информационные технологии " (ТК22), созданный в 2010 году на базе НИИ " Восход " , занимается подготовкой и экспертизой стандартов в области информационных технологий. Деятельность комитета ориентирована на проведение работ по стандартизации на государственном, межгосударственном и международном уровнях. Эксперты и специалисты ТК22 принимают участие в разработке проектов международных стандартов (либо отслеживают их разработку), готовят к утверждению в качестве национальных идентичные или адаптированные стандарты международных организаций, а также разрабатывают собственные национальные стандарты. Стратегическая цель комитета заключается в содействии средствами стандартизации развитию российской экономики и всех ключевых сфер жизни общества.

" Фактически компания Cisco уже давно принимает участие в экспертизе нормативных правовых актов, которые создаются различными российскими организациями и регулируют отношения в сфере информационных технологий и информационной безопасности, – отмечает бизнес-консультант Cisco по информационной безопасности Алексей Лукацкий. – Теперь, вступив в соответствующие комитеты, мы будем официально участвовать в разработке, согласовании и подготовке к утверждению нормативных документов по стандартизации на государственном и региональном уровнях, содействовать применению международных стандартов в РФ. Кроме того, Cisco  сможет выступать с инициативами по пересмотру действующих стандартов, внесению изменений в них и подготовке предложений по их отмене. Это позволит мировому лидеру в области сетевых технологий привнести свой богатый опыт в стандартизацию российских информационных технологий и будет способствовать осуществлению программы технологических инноваций в России " .

 


Источник: CISCO

�������@Mail.ru