8-800-700-46-60

ИСО собирает антропометрические данные по всему миру


ISO/TR 7250-2 направлен на выявление физических изменений размеров тела человека и его формы по всему миру для того, чтобы производители могли иметь реалистичный взгляд на разнообразие параметров тела современного населения и соответственно оптимизировали технологическое проектирование.

Например, в докладе приводятся данные о том, что в то время как средний рост американца составляет 1,76 м, а вес - 80 кг, параметры тела жителя Таиланда составляют, соответственно, 1,67 м и 64 кг. Параметры средней голландки составляют 1,67 м и весит 72 кг, а средняя японка весит 51 кг и имеет рост 1,57 м.

Технический отчет ISO/TR 7250-2 предусматривает обновление антропометрических данных по конкретным странам. В докладе основное внимание уделяется лицам трудоспособного возраста в рамках "населения ИСО" (стран, чьи национальные институты по стандартизации является членами ИСО). Отчет включает ключевых статистические данные для эргономичного дизайна, такие как масса тела, рост, высота уровня глаз, объем груди, ширина бедер и т.д. в положении стоя и сидя. Измерения, используемых в качестве основы, подробно описаны в первой части серии - техническом отчете ISO/TR 7250-1:2008.

ISO/TR 7250-2 призван стать основой для различных стандартов ИСО по качеству продукции с целью улучшения их эргономической точности. Отчет предназначен в качестве базы самых актуальных антропометрические данные по различным странам, причем эти данные будут обновляться по мере доступности новых статистических данных. В настоящее время отчет включает в себя данные по следующим странам: Австрия, Германия, Италия, Япония, Кения, Республика Корея, Нидерланды, Таиланд и США.

 

�������@Mail.ru