8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по определению меламина в молоке


В 2008 году несколько детей умерли или серьезно заболели после употребления молока, в котором содержалось большое количество меламина. Это вещество используется в производстве огнеупорных пластмасс, оно добавлялось в молоко некоторыми компаниями для повышения содержания белка в продукте. При употреблении человеком меламин вызвать мочекаменную болезнь и почечную недостаточность. Меламин особенно поасен для младенцев и маленьких детей, для них употребление этого вещества может привести к смерти.

Для предотврещания выходя на рынок фальсифицированного молока с меламином ISO и IDF и разработали техническую спецификацию ISO/TS 15495 | IDF/RM 230:2010. Эта спецификация определяет метод испытания, использующий тандемную масс-спектрометрию / жидкостную хроматографию с электрораспылительной ионизацией. Стандарт содержит руководящие принципы для отбора проб, процедуры испытаний, производительность и примеры.

Спецификация ISO/TS 15495 будет полезна производителя и поставщикам молока, молочных продуктов и детского питания, органам власти, испытательным лабораториям, поставщикам оборудования и пищевой промышленности в целом.

�������@Mail.ru