8-800-700-46-60

ИСО усиливает требования к безопасности игрушек


Опубликованные под общим названием "Безопасность игрушек" стандарты серии ISO 8124 предназначены для сведения к минимуму потенциальных угроз игрушек, связанных с их использованием по назначению (нормальное использование), а также с использованием в непреднамеренных режимах (разумно предполагаемое неправильное использование).

Новым в серии является стандарт ISO 8124-4:2010 "Безопасность игрушек. Часть 4. Качели, горки и другие аналогичные активные игрушки для семейного домашнего использования внутри и вне помещений". Новый стандарт содержит требования и методы испытаний для качелей, горок и многих других активных игрушек, обеспечивая веселые и безопасные детские игры. Стандарт относится к активным игрушкам, используемым в помещениях и на открытом воздухе, для детей до 14 лет только для внутрисемейного использования.

Данные о несчастных случаях вместе с анализом рисков являются основой для улучшения в новой версии стандарта ISO 8124-3:2010 "Безопасность игрушек. Часть 3. Миграция некоторых элементов". Улучшенный стандарт предназначен для сведения к минимуму воздействия на детей потенциально токсичных элементов, снижая риск нанесения ущерба в случая попадания угрушек внутрь организма. Стандарт содержит максимально допустимые уровни содержания в игрушках опасных веществ, таких как мышьяк, кадмий, свинец, ртуть и других материалов. ISO 8124-3:2010 заменяет предыдущие издания 1997 года.

"Опасения относительно игрушек и безопасность продукции особенно усилились в последние годы в связи со слишком большим количеством отзывов продукции для детей не соответствующей требованиям" сказал Кристиан Веттенберг, председатель Технического комитета ИСО, отвечающего за разработку стандартов. "ISO 8124 является одним из важнейших стандартов безопасности, его использование поможет уменьшить риск причинения вреда и будет способствовать сокращению доступа к опасности и снижению тяжести травм.

�������@Mail.ru