8-800-700-46-60

Камская ГЭС прошла медународный экологический аудит


"Этот документ подтверждает, что Камская ГЭС - предприятие, где соблюдаются все самые современные экологические нормы и требования", - говорится в сообщении аудиторов Британского институт стандартов (BSI), которое цитирует пресс-служба.

Экологический аудит Камской ГЭС проходил в период с 11 по 15 октября. Проверка велась по трем направлениям: опрос персонала, анализ документации в сфере охраны окружающей среды и визуальный осмотр территории и производственных объектов.

Камская ГЭС стала шестой гидроэлектростанцией России, получившей такое заключение. В целом на реализацию мероприятий экологической политики в 2010 году ГЭС направит более 200 миллионов рублей.

ИСО (ISO) - Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization), международная федерация национальных органов по стандартизации, включающая по одному органу по стандартизации из каждой более чем 140 представляющих ее стран.

Стандарт ISO 14001 существует с 1996 года. Его создание явилось одним из наиболее заметных шагов в признании деловыми кругами всего мира значимости экологических проблем, необходимости следования принципам устойчивого развития. В России этот стандарт был введен в 1998 году как ГОСТ Р ИСО 14001 "Системы управления окружающей средой. Требования и руководство по применению". По нему работают 299 российских предприятий и организаций.

 

Для заказа переводов обращайтесь к нашим менеджерам. Список имеющихся в наличии переводов иностранных стандартов можно посмотреть здесь.

 


Источник: РИА НОВОСТИ

�������@Mail.ru