8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО на прочность протезов тазобедренных суставов


Все это вызывает затруднение при повороте головки в вертлужной впадине. Возникает боль, и образуются ограничения подвижности сустава, которые постепенно прогрессируют до полной неподвижности в суставе. Консервативные методы лечения способны сохранить функцию сустава и приостановить патологический процесс только на начальных этапах заболевания.

Радикальным методом далеко зашедших изменений в суставе является только оперативный метод – протезирование сустава. С целью повышения надежности и долговечности имплантированных суставов они должны подвергаться серьезным механическим испытаниям.

Стандарт ISO 14242-1:2012 «Имплантаты для хирургии. Износ полных протезов тазобедренных суставов. Часть 1. Параметры нагружения и смещения для установок для испытания на износ, и соответствующие условия окружающей среды для испытаний» будет интересен и полезен производителям искусственных тазобедренных суставов.

Он устанавливает относительное угловое движение между сочленяемыми компонентами, распределение прикладываемых усилий, скорость и длительность испытаний, конфигурацию образцов и  окружающую среду, используемые при испытаниях на износ  полных протезов тазобедренных суставов.

 

�������@Mail.ru