8-800-700-46-60

Принят новый ГОСТ по судам и морским сооружениям


Настоящий стандарт устанавливает требования к окнам, прямоугольным и круглым иллюминаторам для огнестойких конструкций перекрытий классов "А" и "В" в соответствии с Международным кодексом применения процедур испытаний на огнестойкость (FTP Code) [Резолюция ИМО А 754 (18)], к стеклам и рамам для окон, прямоугольных и круглых иллюминаторов, испытаниям и маркировке окон и бортовых иллюминаторов.

Окна и бортовые иллюминаторы для огнестойких конструкций в соответствии с настоящим стандартом должны отвечать требованиям Международного кодекса применения процедур испытаний на огнестойкость (FTP Code), которые предъявляются к окнам и бортовым иллюминаторам для перекрытий классов "А" (А-0, А-15, А-30, А-60) и "В" (В-0, В-15, В-30) в соответствии с документом СОЛАС 74 (Международная конвенция по охране человеческой жизнина море 1974 г.), Глава II-2, Правило 3.

 

Новый национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 5797-2010 входит в очередное обновление Системы Технорматив. Его можно также заказать в нашем Магазине стандартов или  в офисе.

�������@Mail.ru