8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 17738-1:2017 по теплоизоляционным материалам

Опубликован новый международный стандарт ISO 17738-1:2017 «Теплоизоляционные материалы. Наружные изоляционно-отделочные системы. Часть 1: Материалы и системы» 

ISO 17738-1:2017 излагает требования к наружным изоляционно-отделочным системам, используемым в сочетании с осушенным воздушным пространством в качестве наружной облицовочной системы. В нем также указываются требования к водостойким барьерным системам, которые должны использоваться с наружными изоляционно-отделочными системами. 
Система облицовки стен наружной изоляционно-отделочной системы состоит из водоустойчивого барьера с жидкостью, клея для крепления теплоизоляционных плит к основанию, жестких теплоизоляционных плит, армирующей сетки из стекловолокна в основном слое на лицевой стороне теплоизоляционных плит и отделочного слоя. 


Использование механических крепежных деталей не входит в объем настоящего документа, но он применим в качестве дополнения и/или альтернативы, в случае если наружные изоляционно-отделочные системы не могут быть закреплены к основанию с помощью клея. 
В наружных изоляционно-отделочных системах теплоизоляционные плиты поддерживают основное покрытие встроенной стекловолокнистой арматурной сеткой. Данный документ не распространяется на системы, в которых армирование является опорным элементом наружной штукатурки, например, обычных ее видов. 


ISO 17738-1: 2017 полностью не описывает все аспекты безопасности и охраны здоровья, связанных с его использованием. Любой, кто пользуется этим документом, несет ответственность за работу с соответствующими органами, за установление методов охраны здоровья и техники безопасности в сочетании с любыми существующими применимыми нормативными требованиями до его использования.

�������@Mail.ru