8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 35106:2017 по нефтяной и газовой промышленности

Опубликован новый международный стандарт ISO 35106:2017 «Нефтяная и газовая промышленность. Эксплуатация в арктических условиях. Данные по гидрометеорологическим условиям, льду и морскому дну».

 

ISO 35106:2017 определяет требования и содержит рекомендации и указания по сбору, анализу и представлению соответствующих физических экологических данных для деятельности нефтяной и газовой промышленности в арктических и холодных регионах. Мероприятия включают проектирование и действия, которые включают в себя планирование и фактическое выполнение.

 

Под арктическими и холодными регионами в этом документе подразумевается, как Арктика, так и другие места, характеризующиеся низкой температурой окружающей среды и наличием или возможностью образования морского льда, айсбергов, шельфового льда, ледников, условий обледенения, стойкого снежного покрова, замороженных поверхностей озер и рек, локализованные и быстро меняющиеся погодные системы и/или вечная мерзлота.

 

ISO 35106:2017 описывает требования к целому ряду различных действий, которые были проведены или в настоящее время проводятся, и к существующим концепциям проектирования. Этот документ также может быть использован для других действий и новых концепций проектирования в арктических и холодных регионах, если будет признано, что все требования к данным не рассматриваются в обязательном порядке.

�������@Mail.ru