8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 4898:2018 по теплоизоляционным изделиям для зданий

Опубликован новый международный стандарт ISO 4898:2018 «Жесткий пенопласт. Теплоизоляционные изделия для зданий. Технические характеристики».

 

ISO 4898:2018 определяет требования и методы испытаний для трех категорий жесткого пенопласта теплоизоляционных изделий для зданий. Данный стандарт описывает жесткий пенопласт в виде плоских или профилированных пластин, которые могут быть покрыты фольгой, пластиковыми или металлическими пленками, или листами, минеральными покрытиями, бумагой, картоном или другими материалами.

 

Настоящий документ не применяется к материалам, используемым для теплоизоляции труб и сосудов для поглощения ударного шума или акустической изоляции.

 

ISO 4898:2018 рассматривает следующие пористые пеноматериалы, используемые в теплоизоляции зданий:

- PF на основе фенольного полимера;

- EPS на основе пенополистирола;

- XPS на основе экструдированного полистирола;

- PUR на основе полиуретана.

 

Предельные значения качества в этом документе предназначены для использования только для рассмотрения спецификации материалов покупателем и поставщиком и не предназначены для использования в целях проектирования.

 

Дополнительные требования для специальных применений могут быть добавлены к указанным в настоящем документе по соглашению между покупателем и поставщиком.

�������@Mail.ru