8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 8559-1:2017 по обозначениям размеров одежды

Опубликован новый международный стандарт ISO 8559-1:2017 «Обозначение размеров одежды. Часть 1. Антропометрические определения для измерения тела».


ISO 8559-1:2017 содержит описание антропометрических измерений, которые могут быть использованы в качестве основы для создания физических и цифровых антропометрических баз данных. Перечень измерений, указанных в этом документе, призван служить руководством для практикующих специалистов в области одежды, которым необходимо применять свои знания для выбора сегментов рынка для населения и создавать профили размеров и форм для разработки всех видов одежды и манекенов соответствующего размера. В этом перечне содержится руководство по проведению антропометрических измерений, а также информация для групп по разработке одежды и изготовителей манекенов по принципам измерения, и лежащим в их основе анатомическим и антропометрическим основаниям.


В приложении A описывается использование пиктограммы (стандартизированной и модифицированной) на основе выбора наиболее распространненных размеров тела, используемых для обозначения размера одежды.


ISO 8559-1:2017 предназначен для использования в сочетании с национальными, региональными или международными правилами, или соглашениями для обеспечения гармонии в определении групп населения и для обеспечения возможности сравнения антропометрических наборов данных.

�������@Mail.ru