8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по охране здоровья и безопасности при сварке

Международная организация по стандартизации (ИСО) опубликовала новый международный стандарт ISO 21904-3:2018 «Охрана здоровья и безопасность при сварке и родственных процессах. Требования, испытания и маркировка оборудования для фильтрации воздуха. Часть 3. Определение эффективности улавливания дыма и паров, образующихся при сварке, устройствами, расположенными на сварочной горелке».


В стандарте ISO 21904-3:2018 рассматривается лабораторный метод для определения эффективности улавливания дыма и паров, образующихся при сварке, системами, расположенными на сварочной горелке. Указанная в стандарте процедура только предписывает методику, оставляя выбор испытательных параметров пользователю, что позволяет оценить влияние различных переменных.


Новый стандарт  применим к интегрированным системам на горелках, а также системам, в которых дискретная система вытяжки прикреплена к сварочной горелке вблизи области дуги. Эта методика подходит для всех процессов сварки плавящимся электродом, всех типов материалов и всех параметров сварки.


Описанный в стандарте метод может быть использован для оценки влияния различных переменных, таких как расход потока, положение сопла, расход защитного газа, геометрия сварки, угол сварочной горелки, интенсивность выбросов дыма и т. д. на эффективность улавливания. 


В Компании "Технорматив" Вы можете заказать поиск и перевод на русский язык любого стандарта ISO, а также другого международного или зарубежного стандарта (IEC, DIN, EN, ANSI, API и др.). Мы имеем доступ к обширному фонду зарубежных стандартов, законодательных актов, а также другой зарубежной нормативной и технической документации.


Наша компания профессионально занимается обеспечением заказчиков стандартами и нормативно-технической документацией, поэтому мы гарантируем актуальность предоставляемых оригиналов стандартов. Оригиналы стандартов приобретаются у их разработчиков или официальных распространителей и регистрируются на Вашу компанию. Мы гарантируем, что стандарт содержит все действующие изменения и дополнения.


Более подробно о наших услугах Вы можете узнать по телефону 8 800 700 46 60, на сайте www.tnorma.ru или по электронной почте order@tnorma.ru.

�������@Mail.ru