8-800-700-46-60

"Олимпстрой" разработал "зеленый стандарт"


Таким образом, по словам вице-президента корпорации Станислава Ананьева, фактически сегодня в РФ создана первая система добровольной экологической сертификации, адаптированная специально под олимпийские объекты недвижимости, в том числе инженерной инфраструктуры, коммунального хозяйства, спортивные объекты.

10 олимпийских объектов пройдут сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов LEED и BREEAM, а по корпоративному стандарту планируется сертифицировать все остальные объекты недвижимости.

Ранее глава Минприроды РФ Юрий Трутнев заявлял, что система добровольной экологической сертификации строителей в рамках "зеленых стандартов" будет зарегистрирована в Ростехрегулировании до конца февраля 2010 г. Он пояснил, что первоначально эта система будет применяться при строительстве олимпийских объектов в Сочи, после чего ее планируется распространить на всю территорию РФ.

Министр подчеркнул, что в целом по России эта система будет работать в качестве добровольной сертификации, однако Минприроды обратилось с просьбой к госкорпорации "Олимстрой" сделать получение такого сертификата обязательным условием при строительстве олимпийских объектов.

 


Источник: ПРАЙМ-ТАСС

�������@Mail.ru