8-800-700-46-60

Правительство РФ утвердило формы типовых договоров присоединения к электрическим сетям


Постановлением утверждаются формы типовых договоров технологического присоединения к электрическим сетям, что будет способствовать сокращению количества злоупотреблений со стороны сетевых организаций при заключении договоров технологического присоединения к электрическим сетям.

Определяемая Постановлением стандартизация документов (договоров и технических условий) по величине максимальной (присоединяемой) мощности и типам потребителей снимает ранее существовавшие противоречия между электросетевыми компаниями и заказчиками. Делает взаимоотношения прозрачными и понятными, что особенно важно для среднего и малого бизнеса при принятии инвестиционных решений. Наличие типовых форм договоров технологического присоединения окажет существенное воздействие на снижение объемов "серого" рынка технологических присоединений, на значительное снижение коррупциогенности этой сферы.

Стандартизация документов (договоров и технических условий), кроме того, позволит значительно сократить сроки заключения электросетевыми компаниями договоров на технологическое присоединение.

 


Источник: Правительство РФ

�������@Mail.ru