8-800-700-46-60

Правительство ужесточило правила газовой безопасности

Правительство России ужесточило правила газовой безопасности в части допуска к работе с бытовым газовым оборудованием только специализированных компаний. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.


Документ вводит понятие специализированной организации, имеющей исключительное право технического обслуживания, ремонта и замены внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Одновременно вводятся требования к лицам, проводящим работы по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию газового оборудования.


Согласно постановлению, Минстрой по согласованию с Минэнерго должны утвердить в 2-месячный срок инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.


По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня, таким образом, к работе с газом не будут допущены некомпетентные специалисты и компании, не имеющие необходимых для этой работы ресурсов, а это важнейшее условие безопасности эксплуатации бытового газа. В число требований к таким организациям вошло обязательное обучение и аттестация работников, допущенных к газоопасным работам.


Источник: www.risk-news.ru

�������@Mail.ru