8-800-700-46-60

Принят новый ГОСТ по наилучшим доступным технологиям. Обработка опасных отходов

Принят новый ГОСТ Р 56828.17-2017 "Наилучшие доступные технологии. Ресурсосбережение. Стратегии и методы термической обработки опасных отходов", который вступит в силу 1 декабря 2017 года.


Настоящий стандарт устанавливает стратегически структурированные подходы к применению наилучших доступных технологий экологически безопасного удаления опасных отходов путем их термической обработки (сжигания).


Настоящий стандарт распространяется на последний этап технологического цикла опасных отходов производства и потребления, предназначенных для сжигания на лицензированных для этих целей объектах.

Настоящий стандарт не распространяется на способы обращения с отходами оборонной, химической, биологической продукции и ядерных объектов.

Положения, установленные в настоящем стандарте, предназначены для применения в нормативно-правовой, нормативной, технической и проектно-конструкторской документации, а также в научно-технической, учебной и справочной литературе применительно к процессам вовлечения отходов в хозяйственный оборот, обеспечивая при этом защиту окружающей среды и здоровья людей.


Приобрести стандарт можно в интернет-магазине стандартов Технорматив.

�������@Mail.ru