8-800-700-46-60

Разработан проект административного регламента Роспотребнадзора


Разрабатываемый стандарт определяет сроки и последовательность действий по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов заявителям в сроки установленные законодательством РФ.

Государственная услуга исполняется в отношении граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением случаев, установленных международными договорами РФ или федеральными законами.

Предоставление государственной  услуги осуществляется  Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Результатом предоставления государственной услуги является:

1. Устный или письменный ответ на все вопросы, поставленные в обращении, в том числе и на обращение, поступившее на личном приеме. 

2. Направление обращений граждан на рассмотрение в рамках компетенции в другие органы государственной власти.

3. Оставление обращений граждан без ответа.

В случае если гражданин в одном обращении ставит ряд вопросов, разрешение которых находится в компетенции различных органов, копия обращения должна быть направлена в течение семи дней со дня регистрации в соответствующие органы.

Общий срок рассмотрения письменных обращений граждан - тридцать дней со дня регистрации письменного обращения.

В  случаях направления Роспотребнадзором в установленном порядке запроса о предоставлении необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов в другие государственные органы, органы местного самоуправления и иным должностным лицам руководитель Роспотребнадзора,  заместители руководителя  Роспотребнадзора  вправе продлить срок рассмотрения письменных обращений не более чем на тридцать дней.

 

Предлагаем для ознакомления проект административного регламента: "Организация приема граждан, обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный законодательством РФ срок".

 

�������@Mail.ru