8-800-700-46-60

Перераспределены функции Ростехнадзора, Минприроды и Росприроднадзора


Федеральная служба по надзору в сфере природопользования также будет следить за трансграничным перемещением отходов, озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции. Ведомство будет вести государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и вредное воздействие на атмосферный воздух, государственный кадастр отходов и государственный учет в области обращения с отходами, а также проводить работу по паспортизации отходов I-IV класса опасности.

Ростехнадзор, в свою очередь, будет следить за соблюдением требований техрегламентов. Также усилены функции ведомства в атомном надзоре и в контроле за гидротехническими сооружениями.

Ростехнадзору разрешено иметь до шести заместителей руководителя, в том числе статс-секретаря. Согласно документу, центральный аппарат Ростехнадзора будет размещен в двух зданиях в городе Москве на улице Таганской и на улице А. Лукьянова.

Президент РФ Дмитрий Медведев в июне 2010 года подписал указ о переходе Ростехнадзора в прямое подчинение правительства России.

 


Источник: РИА Новости

�������@Mail.ru