8-800-700-46-60

Путин: Ростехнадзор должен существенно повысить качество своей работы


«На ваших плечах лежит огромная ответственность за предупреждение техногенных аварий и катастроф, за сохранение жизни и здоровья людей, соблюдение экологических стандартов. Важность задач, которые решает Ростехнадзор, требует от каждого из сотрудников исключительной компетентности и опыта, неуклонного соблюдения профессионального долга», - сказал Путин.

Добавим, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору является федеральным органом исполнительной власти. Ростехнадзор осуществляет функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения.

Кроме того, на ведомство возложены специальные функции в сфере охраны окружающей среды в части, касающейся ограничения негативного техногенного воздействия, а также функции по организации и проведению государственной экологической экспертизы федерального уровня.

 


Источник: Балтийское информационное агентство

�������@Mail.ru