8-800-700-46-60

Для Таможенного союза ввели знак качества


Наличие такого знака подтверждает, что товар соответствует требованиям всех распространяющихся на нее технических регламентов Таможенного союза. Им должны будут маркироваться более 60 видов продукции, включая строительные материалы, одежду и обувь, посуду, парфюмерию и косметику, мебель, бытовую химию, пищевые продукты и алкоголь, оружие, средства связи, товары для детей и т.д.

Единый знак обращения продукции будет представлять собой квадрат с изображением букв EAC, что означает Евразийское соответствие (Eurasian Conformity). Он должен наноситься наносится на каждую единицу товара, упаковку или сопроводительную документацию.

По данным официального сайта Таможенного союза ответственным разработчиком технических регламентов является Российская Федерация, уполномоченные органы которой обязаны были представить проекты документов до конца июня этого года. Ни один технический регламент пока не вступил в силу, тогда как два десятка проектов вынесено на публичное обсуждение, еще 17 – находятся на внутригосударственном согласовании.

Ранее в России для подтверждения соответствия государственным стандартам (техническим регламентам) использовался знак "РСТ".

�������@Mail.ru