8-800-700-46-60

В России введены стандарты по световозвращающим элементам

Росстандарт утвердил ГОСТ Р 57422-2017 "Световозвращающие элементы и изделия для пешеходов и других участников дорожного движения".


С 1 июля 2015 года применение световозвращающих элементов стало обязательным для пешеходов при движении по загородным дорогам в темное время суток. За это время по всей России прошли десятки тысяч социально значимых акций и мероприятий. Эта работа принесла определенные результаты, - как показывают проведенные социологические исследования, большинство россиян заинтересованы в их использовании.


В 2017 году В России введены стандарты по световозвращающим элементам. "Национальные стандарты в этой сфере введены впервые. Новый ГОСТ устанавливает требования к световозвращающим элементам и изделиям, используемым пешеходами и другими участниками дорожного движения для обеспечения видимости на дорогах за счет эффекта световозвращения в темное время суток", - сказала представитель МВД РФ Ирина Волк.


ГОСТ Р 57422-2017 распространяется на световозвращающие изделия в виде подвесок, повязок, манжет, браслетов, значков, брелоков, шевронов и другие аналогичные изделия. Новый ГОСТ также действует в отношении световозвращающих элементов одежды для взрослых, головных уборов, обуви, кожгалантерейных и других изделий в виде наклеек, нашивок на одежду, головные уборы, обувь, кожгалантерейные и другие изделия.


Источник: www.molnet.ru

�������@Mail.ru