8-800-700-46-60

Новый стандарт ASTM по обработке металлов


Стандарт описывает экологически чистый способ очистки металлов и нанесения на них покрытий. Предполагается, что документ должен получить широкое распространение в аэрокосмической промышленности, биомедицине, энергетике и многих других отраслях.

Разработчики документа отмечают, что описанные в тексте ASTM A1093 спецификации исключают необходимость использования кислот при очистке металлов, а также помогают при нанесении различных покрытий.

Также подчеркивается, что охватываемый документом процесс плазменной электролитической обработки уникален, поскольку может быть использован по отношению как к уже очищенным материалам, так и к материалам с нанесенным ранее покрытием. Описываемый процесс не изменяет свойства базового материала, позволяя наносить покрытие с отличными характеристиками с точки зрения пластичности и адгезии. Целевой аудиторией документа выступают производители различных продуктов из металла (вроде проводов, пружин и тросов), которые смогут использовать новый подход вместо существующих технологических процессов электролитического цинкования.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.astmnewsroom.org

�������@Mail.ru