8-800-700-46-60

ASTM опубликует новые стандарты для 3D-печати металлических деталей


3D-печать металлических деталей является чрезвычайно быстрорастущим сектором экономики и по мере его роста все более важной становится потребность в стандартах. Детали, изготовленные с помощью 3D-печати, используются во многих высокотехнологичных отраслях, таких как автомобильная, аэрокосмическая или медицинская промышленность. В этих отраслях нет места для ошибок, поэтому заказчики всегда должны знать, что они получают детали в полном соответствии с их требованиями, при этом качество и механические свойства деталей должны точно соответствовать характеристикам ранее изготовленных аналогичных деталей.


В связи с этим информация о планируемой публикации нового стандарта ASTM International по 3D-печати металлических деталей является, несомненно, хорошей новостью. Новый стандарт, который вскоре будет опубликован под номером ASTM F3303, рассматривает оборудование и процессы, используемые для создания деталей методами спекания порошков с помощью лазерного или электронного пучка. В стандарте также описываются способы настройки и управления цифровыми данными. Новый стандарт разработан подкомитетом ASTM по материалам и процессам, входящим в технический комитет по технологиям аддитивного производства.


ASTM планирует также опубликовать еще один новый стандарт ASTM F3318 по поддержке 3D-печати деталей из алюминиевого сплава на оборудовании для лазерного спекания порошков.


Может показаться, что данные стандарты представляют "сухую" предметную область, однако они очень необходимы в отрасли аддитивного производства металлических деталей. Ведь, например, если вы летите на самолете, в котором используются критические важные детали, изготовленные методами 3D-печати, то вам будет важно знать, что эти детали соответствуют стандартам, принятым авторитетной организацией. Аналогично, если вы находитесь в больнице, в которой используются хирургические инструменты, напечатанные на 3D принтере, то хорошо быть уверенным, что эти инструменты были изготовлены с использованием таких же точных методов.


Источник: 3dprint.com


В Компании "Технорматив" Вы можете заказать поиск и перевод на русский язык любого стандарта ISO, а также другого международного или зарубежного стандарта (IEC, DIN, EN, ASTM, API и др.). Мы имеем доступ к обширному фонду зарубежных стандартов, законодательных актов, а также другой зарубежной нормативной и технической документации.


Наша компания профессионально занимается обеспечением заказчиков стандартами и нормативно-технической документацией, поэтому мы гарантируем актуальность предоставляемых оригиналов стандартов. Оригиналы стандартов приобретаются у их разработчиков или официальных распространителей и регистрируются на Вашу компанию. Мы гарантируем, что стандарт содержит все действующие изменения и дополнения.


Более подробно о наших услугах Вы можете узнать по телефону 8 800 700 46 60, на сайте www.tnorma.ru или по электронной почте order@tnorma.ru.






�������@Mail.ru