8-800-700-46-60

Новые стандарты ASTM по медицине


Первый документ касается борьбы с так называемыми "госпитальными инфекциями", второй – безопасной эксплуатации многоразовых медицинских инструментов.

ASTM E3011 "Тестовый метод культивирования спор Clostridium Difficile в искусственных условиях (вне живого организма)". Данный стандарт минимизирует риск инфицирования до, после и во время операций.

В документе представлен относительно простой метод для выращивания спор различных штаммов рассматриваемого возбудителя госпитальных инфекций, которые (споры) впоследствии могут быть использованы микробиологами для оценки эффективности антимикробных препаратов.

Второй стандарт ASTM WK50782 - поможет подтвердить эффективность методов очистки изделий медицинского назначения, предназначенных для многократного использования.

Содержащиеся в документе рекомендации будут полезны как самим медикам и их пациентам, так и компаниям, которые производят и тестируют эндоскопы, медицинские зажимы, всасывающие трубки, артроскопические бритвы и другие инструменты и устройства, а также компаниям, которые разрабатывают, производят и тестируют системы очистки для подобных продуктов.

Документ получил название ASTM WK50782 "Практическое руководство по подготовке стандартных испытательных сред для проверки методов очистки многоразовых инструментов медицинского назначения".

Ожидается, что производители многоразовых медицинских инструментов будут использовать стандарт для разработки и самостоятельного предварительного тестирования стратегий очистки своих продуктов. В то же время компании, которые занимаются разработкой и производством систем очистки вроде ультразвуковых ванн, будут использовать стандарт для проверки эффективности своих продуктов с использованием различных испытательных сред и достижением высокой повторяемости результатов.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">Новотест

�������@Mail.ru