8-800-700-46-60

Новые стандарты ASTM для многослойных полипропиленовых канализационных труб


"Полипропилен обладает уникальными характеристиками, что делает его идеальным для применения в трубопроводах санитарной канализации" говорит Джон Курдзил, директор по техническому обслуживанию и развитию рынка компании Advanced Drainage Systems, член комитета ASTM F17 "Пластиковые трубопроводные системы", разработавшего стандарты. "Он имеет отличную устойчивость к воздействия химических веществ канализационных стоков и растрескиванию. Кроме того, инженерные конфигурации профиля этих новых труб обеспечивают высокую жесткость отдельной трубы и пучка труб, при этом используется меньшее количества материала, чем у стандартных продуктов со сплошными стенками".

Взятые вместе, новые стандарты предусматривают возможность для первоначальной разработки целых систем из полипропиленовых труб. Поскольку стандарты распространяются на трубы как малого (6 дюймов  - 152 мм), так как большого (60 дюймов - 1500 мм) диаметра, они эффективно охватывают большинство размеров труб, используемых для соединения канализационных санитарных и магистральных линий.

Дж. Курдзил сообщил, что в стандарт ASTM F2764 были включены новые долгосрочные 1000-часовые испытания на гидростатическое давление, обеспечивающие долгосрочную целостность соединения. Это новое требование дает гарантию того, что водонепроницаемость и целостность трубопровода, имеющие решающее значение для использования в санитарной канализации, будут поддерживаться на протяжении всего срока эксплуатации.

Предполагается, что основными пользователями стандартов ASTM F2736 и ASTM F2764 будут являться муниципальные консультанты и инженеры, а также подрядчики, предоставляющие услуги по монтажу, а также технической и эксплуатационной поддержке систем санитарной канализации.

�������@Mail.ru