8-800-700-46-60

С марта 2017 года в России начнет действовать ГОСТ на зимние горки


ГОСТ, регламентирующий строительство зимних горок в РФ, начнет действовать с 1 марта 2017 года, - об этом сообщает ТАСС с ссылкой на руководителя Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Светлану Михееву.

По словам Михеевой раньше такого не было, чтобы в стране внедряли отдельный ГОСТ на строительство зимних горок. "Росстандарт всегда отстаивает интересы детей, поэтому 27 июня был принят ГОСТ "Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации", он будет введен в действие с 1 марта 2017 года", - добавила она.

По ее словам, управление Росстандарта пока не будет штрафовать нарушителей. "Наша задача проинформировать на начальном этапе, обратить внимание на все нюансы, которые там указаны, а потом уже принимать какие-то меры. Мы будем писать письма во все администрации, районы всего округа с тем, чтобы при строительстве зимних горок администрация учла требования этого нового стандарта", - подчеркнула Михеева.

Стандарт содержит требования безопасности к материалам и приобретенным изделиям, эксплуатационной документации, а также требования безопасности при их установке и техническому обслуживанию.

Общественное обсуждение документа проходило с июня 2014 года по февраль 2015 года.


Источник: www.grozny.tv

�������@Mail.ru