8-800-700-46-60

Принят новый ГОСТ по системе менеджмента качества


Новый стандарт устанавливает требования к системе менеджмента качества в тех случаях, когда организация:

а) нуждается в демонстрации своей способности всегда поставлять продукцию, отвечающую требованиям потребителей и соответствующим обязательным требованиям;

b) ставит своей целью повышение удовлетворенности потребителей посредством эффективного применения системы менеджмента качества, включая процессы постоянного ее улучшения, и обеспечение соответствия требованиям потребителей и соответствующим обязательным требованиям.

Новый стандарт направлен на применение процессного подхода при разработке, внедрении и улучшении результативности системы менеджмента качества применительно к продукции оборонно-промышленного комплекса с целью повышения удовлетворённости заказчиков (потребителей) путем выполнения их требований. Стандарт ГОСТ Р ЕН 9100-2011 разработан для применения прежде всего в авиационной, космической и оборонных отраслях промышленности, но может также использоваться в других отраслях, где необходима система менеджмента качества по ИСО 9001 с дополнительными требованиями.

Новый национальный стандарт ГОСТ Р ЕН 9100-2011 входит в очередное обновление Системы Технорматив. Его можно также заказать в нашем Магазине стандартов или в офисе.

 

 

�������@Mail.ru