8-800-700-46-60

Готовится Договор о контроле за соблюдением техрегламентов ЕАЭС


Рассмотрение прошло 30 сентября этого года.

В заседании, которое прошло под председательством Члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерия Корешкова, приняли участие члены Рабочей группы по разработке Договора – представители уполномоченных органов государственной власти и эксперты стран ЕАЭС, а также Евразийской экономической комиссии.

Участники заседания обсудили содержание проекта Договора, подготовленного ответственным разработчиком – Министерством экономики Республики Армения, и перспективы дальнейшей работы над документом.

Отметив, что Рабочей группе предстоит интенсивная работа, Валерий Корешков подчеркнул, что «проект Договора должен исходить из действующего права Союза и лучших международных регуляторных практик в целях формирования эффективной системы контрольно-надзорной деятельности за обращаемой на едином рынке Союза продукцией». Документ должен быть подготовлен до 31 декабря 2015 года.

Разработка Договора по вопросам гармонизации законодательства в сфере государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов ЕАЭС предусмотрена Договором о Союзе и Рабочим планом разработки актов и международных договоров.

С учетом состоявшегося обсуждения, поступающих замечаний и предложений по проекту Договора будет сформирован свод отзывов для рассмотрения на очередном заседании Рабочей группы. Оно запланировано на 28 октября 2015 года на площадке Евразийской экономической комиссии.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.eurasiancommission.org

�������@Mail.ru