8-800-700-46-60

Граждане, оплачиваем проезд!


Новый стандарт ISO 12855:2012 Оплата услуг в электронной форме. Обмен информацией между системами предоставления услуг и взимания оплаты устанавливает:

- интерфейсы между системами электронной оплаты (EFC) для услуг электронной оплаты на транспорте, например, сбора пошлин, управления парковой и системами доступа; в нем не рассматриваются интерфейсы систем электронной оплаты для общественного транспорта; к системам электронной оплаты могут относиться любые системы EFC, как, например, системы, автоматически считывающие номерные пластины транспортных средств, проезжающих через пункт взимания пошлины;

- обмен информацией между центральным устройством, выполняющим две функции – предоставление услуг и взимание платы, и т.д.

- передачу соответствующей информации (документы об оплате пошлины, реквизиты выписки чека),

- данные административного управления, и

- даные подтверждение приёма;

-  механизмы передачи и средства обеспечения;

- информационнык объекты, синтаксическую структуру и семантику данных;

 - примеры обмена данными.

ISO 12855:2011 поддерживает любые услуги и технологии, используемые для взимания платы.

Он определен как инструментальный стандарт операций и передаваемых блоков информации, которые могут использоваться для любой цели. Подробные определения обязательных и необязательных элементов для фактического применения описаны в других источниках. Данный стандарт не определяет все последовательности информационного обмена, а также стеки и синхронизацию.

 

�������@Mail.ru