8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 13784-1:2014 по определению реакции на огонь


В настоящем стандарте описывается метод испытания для определения реакции на огонь многослойных панельных конструктивных систем зданий, результат распространения пламени внутри многослойной панельной строительной конструкции, под воздействием тепла от имитационного внутреннего огня, пламя которого направляется непосредственно на угол внутренних стен многослойной панельной строительной конструкции.

Данный метод испытания распространяется на отдельно стоящие, самонесущие многослойные панельные системы с опорами рам. Данный стандарт не применяется к многослойным панельным конструкциям с клеевыми соединениями, конструкциям, которые прибиваются гвоздями, клеёным конструкциям и аналогичным образом опирающимся конструкциям на нижележащую стену или потолок. Для продуктов, используемых как внутренняя облицовка, используется метод испытания ISO 9705.

Данный метод испытания рассчитан на небольшие помещения. Для проведения испытания в больших помещениях многослойных панельных систем зданий используется ISO 13784-2:2014.

Этот метод не предназначен для оценки огнестойкости продукта, который может быть испытан другими способами.

   

�������@Mail.ru