8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО защитит потребителей от «шока от счета»


ISO 14452:2012 «Биллинг сетевых услуг. Требования» послужит основой для оказания коммунальных услуг, гарантирующей выставление понятных, точных, своевременных и полных счетов. Более того, он должен помочь в сокращении количества жалоб коммунальным компаниям и тем самым снизить эксплуатационные издержки, повысить взыскание задолженностей и удовлетворенность и лояльность клиентов.

Признаемся: биллинг может вызывать путаницу. Зачастую потребители испытывают такую проблему, как «шок от счета», вызываемую сложными или неверными счетами, нечетким ценообразованием, сложностями с методами оплаты, отсутствием ясной информации о предложениях и о том, как сменить поставщика.

Для решения всех этих проблем новый стандарт ISO 14452 обещает упростить счета, сделать их удобными для потребителя и усовершенствовать их в целом. В стандарте:

Стандарт ISO 14452 охватывает любые счета или выписки на услуги коммунальных услуг в процессе взаимоотношений между потребителями и поставщиками, независимо от способа оплаты. Он применим к измеряемым с помощью счетчиков дистанционно (на объектах поставщика), локально или  неизмеряемым услугам.

Стандарт ISO 14452:2012 «Биллинг сетевых услуг. Требования» разработан проектным комитетом ISO/PC 239 «Биллинг сетевых услуг».

 

�������@Mail.ru