8-800-700-46-60

Опубликован стандарт ИСО по полистиролу


Для окрашивания полистирол разработаны специальные марки красителей и гранулированных концентратов пигментов. Иногда для полистирола подходят красители, разработанные для полиолефинов.

Наиболее часто полистирол применяют для изготовления: визитных карточек, канцтоваров, игрушек; контейнеров, упаковки и посуды для пищевой промышленности; корпусов техники, упаковки для косметики; элементов оборудования сантехнического назначения; торгового и выставочного оборудования; формованных изделий в дизайне и наружной рекламе; отделочных материалов в строительстве.

В 2012 году было опубликовано пересмотренное издание стандарта ISO 1622-1:2012 Пластмассы. Полистирол для литья и экструзии. Часть 1. Система обозначения и основа для составления технических условий.

Данный стандарт устанавливает систему обозначений для термопластического материала полистирола, которая может быть использована в качестве основы при составлении технических условий. Данная система применима ко всем аморфным гомополимерам полистирола. Подходит для материалов, готовых к нормальному использованию, немодифицированным, или модифицированным с помощью пигментов, добавок, наполнителей и т.д. Не применяется для вспенивающегося полистирола, сополимеров стирола, гомополимеров замещенного стирола и материалов, модифицированных другими полимерами, например, эластомерами.

 

�������@Mail.ru