8-800-700-46-60

Идентификаторы местоположения


Новый стандарт ISO 19155:2012 устанавливает архитектуру, определяющую эталонную модель идентификатора местоположения с методом кодировки. Понятие "места" в контексте ISO 19155:2012 включает в себя "места" не только в реальном, физическом мире, но и в мире виртуальном. Такие "места" определяются с использованием идентификаторов координат, географических идентификаторов или идентификаторов виртуального мира, таких как универсальный индикатор ресурсов (URI). В ISO 19155:2012, для идентификатора места используется термин Идентификатор местоположения (PI).

Эталонная модель определяет механизм сопоставления нескольких Идентификаторов местоположения с одним и тем же местом. Кроме того, в данной эталонной модели описываются структура данных и набор сервисных интерфейсов.

ISO 19155:2012 может применяться для географически привязанных сервисов, служб аварийного управления и других сферах использования, требующих единой архитектуры для различных конкретных групп ресурсов сети, для представления обозначений местоположений с использованием идентификаторов координат, географических идентификаторов или идентификаторов виртуального мира.

 

�������@Mail.ru