8-800-700-46-60

Новый стандарт ИСО 19932-1:2013 по ранцевым опрыскивателям


В новом стандарте ISO 19932-1:2013 предусмотрены требования техники безопасности и охраны окружающей среды и средства для проверки дизайна и конструкции ранцевых опрыскивателей, которые надеваются на спину или плечо оператора, для использования с препаратами для защиты растений. Кроме того, в стандарте имеется информация о безопасном производстве работ (включая остаточные риски), которая предоставляется производителем.

Стандарт распространяется на ранцевые опрыскиватели с рычажным управлением,  пневматические ранцевые опрыскиватели и ранцевые опрыскиватели, приводимые в движение от двигателя или электрического мотора с использованием гидравлического давления для распыления  жидкости  номинальным объемом более 3 л для целевого использования главным образом в сельском хозяйстве и садоводстве.

Новый стандарт не распространяется на ранцевые аэрозольные опрыскиватели согласно ISO 28139.

В ISO 19932-1:2013 рассматриваются все серьезные риски, опасные ситуации и события, относящиеся к ранцевым опрыскивателям, когда они используются по назначению, и в условиях  неправильного использования, которые разумно предсказуемы   производителем, исключая риски, возникающие от статического электричества, взрыва или воспламенения от химикатов для распыления, и недостаточной целостности конструкции.

ISO 19932-1:2013 не распространяется на ранцевые опрыскиватели, которые были произведены до публикации данного стандарта.

 

�������@Mail.ru