8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 20121 на экологически устойчивое управление мероприятиями


ISO 20121:2012 «Системы менеджмента экологической устойчивости мероприятий. Требования с руководством пользователя» предназначен для обеспечения положительного влияния на экологию мероприятий, начиная от локальных и заканчивая мега-мероприятиями, такими как Олимпийские и Паралимпийские игры. Стандарт предназначен для всех участников цепи поставок данного сектора, включая организаторов, менеджеров, монтажников стендов, организаторов питания и логистиков.

В стандарте используется подход, применяемый в системах менеджмента, который широко известен в мире благодаря успеху таких стандартов, как ISO 9001 (менеджмент качества) и ISO 14001 (экологический менеджмент).

Стандарт разработан сектором мероприятий. В работе приняли участие представители более 30-ти стран и организаций-посредников.

Председатель экспертной группы, разработавшей стандарт, Фиона Пелхэм (Fiona Pelham) отмечает: «Разработкой руководили представители отрасли со всего мира, имеющие большой опыт управления мероприятиями и проведения инициатив в области экологической устойчивости. Основные выгоды от применения:

Стандарт ISO 20121:2012 разработан проектным комитетом ISO/PC 250 «Устойчивость менеджмента мероприятий».

 

�������@Mail.ru