8-800-700-46-60

Проверка точности


Новый стандарт устанавливает методы испытаний для определения точности станков, работающих либо на холостом ходу, либо в квазистационарных условиях нагружения, при помощи проверки геометрической точности и точности механической обработки. Эти методы также могут применяться  к другим типам производственных установок.

Стандарт распространяется на станки с механическим приводом, которые могут использоваться для механической обработки металлов, дерева, и т.д., путем снятия материала в виде стружки или опилок, или путем пластической деформации. Данный стандарт  не распространяется на переносной ручной инструмент с механическим приводом.

ISO 230-1:2012 посвящен проблеме геометрической точности. Он не применяется для эксплуатационных испытаний станков (вибрации, скачкообразное движение деталей, и т.д.) или для проверки их характеристик (скорости, подачи).

Данный стандарт  не распространяется на геометрическую точность высокоскоростные движения станков, когда силы обработки, как правило, ниже, чем ускоряющие силы.

 

�������@Mail.ru