8-800-700-46-60

Синхронизация систем идентификации животных


Описанная в документе схема синхронизации может полностью применяться для одного считывателя, и подобные считыватели, при подсоединении к шине синхронизации, создают одноранговую сеть (все считыватели равны, главный считыватель не назначается). Дополнительно, группа считывателей, которые могут находиться в конфигурации главный-подчинённый, также можно добавлять к шине, используя закрепленный, различающийся, в зависимости от производителя, Интерфейс Синхронизации. Интерфейс Синхронизации направляет на шину синхронизации электрические характеристики, идентичные характеристикам одного однорангового считывателя.

Стандарт на соответствие приёмопередатчиков, ISO 24631-2, позволяет им иметь допуск скважности −0/+1 мс, таким образом, предоставляя производителям считывателей возможность применения предпочитаемого ими метода определения полудуплексного заголовка; частичного или полного. Однако, при синхронизации считывателей, независимо от используемого метода считывания заголовков, важно, чтобы все считыватели четко подчинялись конкретному согласованию по времени и допускам на него, указанным во временных диаграммах.

Особое внимание следует обратить на диагностику неисправностей, которая становится еще более важной, если в сети считывателей используются изделия от разных производителей. Один из возможных случаев – когда считыватель, являющийся частью системы, теряет связь, напр. вследствие обрыва кабеля синхронизации, и воспринимает себя как независимый, а, следовательно, способный работать без синхронизации, что отрицательно влияет на остальные считыватели.

 

�������@Mail.ru