8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 29991:2014 по неформальному обучению языку


В данном документе приводятся требования к услугам в области обучения языку для получения неформального образования. Сюда входят все услуги по обучению языку, включая изучающих язык, а также заинтересованные стороны, которые получают услуги в интересах изучающих язык. Ключевые признаки любой такой услуги заключаются в том, что цели обучения определены и оцениваемы, а услуга включает взаимодействие с изучающим язык. Инструкция по обучению предоставляется при личном контакте «с глазу на глаз» или непосредственно через технологию, или это может быть комбинация вышеперечисленного.

Организации, заинтересованные в использовании данного стандарта, должны включать поставщиков услуг по обучению языку всех видов и масштабов, а также ассоциации и консорции поставщиков услуг по обучению языку.

В случаях, когда услуги по обучению языку предоставляются организацией, которая поставляет продукты (товары и услуги) или любые другие услуги по обучению языку дополнительно к услугам по обучению языку, данный стандарт применяется только в части предоставления услуг по обучению языку. 

Данный стандарт не предназначен для школ, колледжей и университетов, в которых обучение языку ведется в рамках формальной образовательной системы, но может быть полезен в качестве инструмента для самообразования. 

 

�������@Mail.ru