8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 4355:2013 по определению снеговых нагрузок на крышу


В новом Международном стандарте рассматриваются методы определения снеговой нагрузки на крыши. Данный стандарт может использоваться как основа для разработки национальных стандартов, определяющих снеговую нагрузку на крыши.

При этом национальные стандарты должны включать статистические данные о весе снегового покрова в форме региональных карт, таблиц или формул.

Коэффициенты формы, представленные в настоящем Международном стандарте, предназначены для применения при проектировании и поэтому могут адаптироваться непосредственно для использования в национальных стандартах, если нет каких-либо других подтвержденных данных.

Для изучения воздействия ветра на распределение снеговых нагрузок на крыши необычной формы или формы, которая не рассматривается в настоящем Международном стандарте или в национальных стандартах, важные результаты можно получить с помощью соответствующих моделей (например, испытания, проводимые в аэродинамической трубе, в частности, оснащенной для воспроизведения эффекта накопления). Приложения, в которых описываются методы определения характеристической снеговой нагрузки на землю, коэффициенты воздействия, тепловые коэффициенты и нагрузки на снегозащитные ограждения, имеют только информационных характер как результат ограниченного количества документации и научных результатов.

В некоторых регионах отдельные зимние сезоны с необычными погодными условиями могут привести к образованию серьезных нагрузок, не учитываемых настоящим Международным стандартом.

В данном Международном стандарте не рассматриваются контрольно-измерительные приборы и стандартные процедуры измерений.

 

�������@Mail.ru