8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO 6185-3:2014 на надувные лодки


В данном стандарте описываются минимальные характеристики безопасности необходимые для проектирования, выбора материалов, изготовления и испытания надувных лодок и жёстко-надувных лодок, полная длина которых в соответствии с ISO 8666 менее 8 м и с максимальной мощностью мотора от 15 кВт и выше.

Настоящий стандарт распространяется на следующие типы лодок, предназначенные для использования в диапазоне рабочих температур от -20 ° до +60 °C:

- Тип VII: лодка с приводом от двигателя (мощностью ≥ 15 кВт), оснащенная трубчатой камерой плавучести, которая крепится со стороны левого и правого борта, пригодная для навигации в условиях Расчетных категорий С и D и способная устанавливать мощность мотора от 15 кВт и выше.

- Тип VIII: лодка с приводом от двигателя (мощностью >75 кВт), оснащенная трубчатой камерой плавучести, которая крепится со стороны левого и правого борта, пригодная для навигации в условиях Расчетных категорий В и способная устанавливать мощность мотора от 75 кВт и выше.

Этот стандарт не охватывает однокамерные лодки и лодки, изготовленные из материалов без основы, а также водные игрушки и надувные спасательные плоты.

�������@Mail.ru