8-800-700-46-60

Главное – не заржаветь!


Стандарт ISO 9223:2012 устанавливает систему классификации коррозийных атмосфер. В нем определены категории коррозийности атмосферных сред по интенсивности коррозии стандартных образцов за первый год, даны функциональные зависимости "доза-ответная реакция" для нормативной оценки категории коррозийности, основанной на расчете коррозионных потерь эталонных металлов за первый год. Он также позволяет давать информативную оценку категории коррозийности, основанную на знании местной окружающей среды.

ISO 9223:2012 устанавливает ключевые факторы атмосферной коррозии металлов и сплавов. Они включают в себя совокупность температура-влажность, загрязненность диоксидом серы и процентное содержание соли в воздухе.

Совокупность температура-влажность можно оценить с помощью принципа "продолжительности сохранения влажности". Коррозионное влияние других загрязнителей (озона, оксидов азота, дисперсных материалов) не считается решающим в оценке коррозийности по ISO 9223:2012.

В ISO 9223:2012 не дается характеристика коррозийности конкретных рабочих атмосфер, например, в химической или металлургической промышленности.

 

�������@Mail.ru