8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по неформальному обучению и профессиональной подготовке


Международный стандарт ISO 29990:2010 также призван помочь повысить прозрачность и обеспечить возможности международного сравнения образовательных услуг, предлагая единую альтернативу на основе международного консенсуса огромному разнообразию национальных услуг и стандартов менеджмента в области неформального образования.

Знание во всем мире становится ключевым фактором успешного корпоративного управления, и образование все чаще рассматривается как бизнес-ориентированная услуга.

Растущая экономическая важность обучения в глобальном обществе знаний создала новые экономические возможности, такие как деятельность по предоставлению некоммерческих образовательных услуг. Поэтому обеспечение качества становится важнейшим вопросом.

Целью международного стандарта ISO 29990:2010 является предоставление типовой модели качества профессиональной деятельности и производительности, и общего эталона для поставщиков образовательных услуг и их клиентов при разработке, усовершенствовании и предоставлении услуг неформального образования, обучения и развития. Стандарт рекомендует сделать акцент на учащемся и результатах процесса, и описывает полный спектр вариантов оказания образовательных услуг.

Так как стандарт описывает вопросы компетентности ПОУ, он сможет помочь организациям и физическим лицам при выборе поставщиков образовательных услуг, отвечающего их требованиям и ожиданиям относительно компетентности и развития возможностей. Кроме того, предполагается, что ISO 29990:2010 может быть использован для сертификации поставщиков образовательных услуг.

�������@Mail.ru