8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по защите операторов машин и оборудования


Несчастные случаи с участием машин и оборудования влекут за собой высокие издержки, как для пострадавших, так и для экономики и социальной сферы. Хотя точная цифра не известна, недавние исследования показали, что суммарная стоимость одной аварии для человека и общества в целом может превышать 1 миллион долларов США.

Использую новый стандарт ISO 12100:2010 "Безопасность машин. Общие принципы расчета. Оценка рисков и снижение рисков" инженеры смогут определить риски на этапе проектирования оборудования и, следовательно, уменьшить риск будущих аварий.

Оценка рисков представлена в стандарта в виде ряда логических шагов. Это поможет проектировщикам определять пределы техники систематически, выявлять риски таких угроз, как травмы разрушении, резке, поражении электрическим током или усталостное разрушение, а также оценивать потенциальные опасности, возникающие как по вине оборудования, так и в результате действия "человеческого фактора".

Информация, полученная в рамках этого процесса позволит производителям оценить, является ли их оборудование достаточно безопасным. И если возможного, что оно небезопасно, эта информация будет ценной для последующей стадии снижения риска. Затем процесс оценки следует повторить, и так до тех пор, пока машины и оборудование не станут достаточно безопасными для использования.

Стандарт ISO 12100:2010 заменяет стандарты ISO 12100-1:2003, ISO 12100-2:2003 и ISO 14121-1:2007. Он предназначен для использования в качестве основы для подготовки стандартов "тип-B" (общие стандарты безопасности), имеющих дело с одним из аспектов безопасности или одним из типов защиты, который может быть использован для широкого спектра машин или стандартов безопасности "тип-С" (стандарты безопасности машин), имеющих дело с конкретными требованиями безопасности для конкретных машин или группы машин.

 

Для заказа переводов обращайтесь к нашим менеджерам. Список имеющихся в наличии переводов иностранных стандартов можно посмотреть здесь.

�������@Mail.ru