8-800-700-46-60

Опубликован стандарт ИСО по знакам безопасности


Знаки безопасности предназначены для зрительного восприятия информации в целях обеспечения безопасности в различных сферах деятельности человека.

Цель размещения указанных знаков - предотвратить несчастные случаи, снизить количество случаев травматизма в момент возникновения нештатных ситуаций (пожаров или аварий), снизить материальный ущерб и т.д.

Специальные знаки и сигналы призваны обеспечить однозначное понимание определенных требований без применения слов или с их минимальным количеством.

В стандарте ISO 3864-3:2012 "Символы графические. Цвета и знаки безопасности. Часть 3. Принципы разработки графических символов, используемых в знаках безопасности" приведены принципы, критерии и рекомендации по разработке графических символов, используемых в знаках безопасности, определенных в ISO 3864-1 "Символы графические. Цвета и знаки безопасности. Часть 1. Принципы проектирования для знаков и маркировки безопасности", и для элементов знаков безопасности, применяемых в этикетках безопасности на изделиях, как определено в стандарте ISO 3864-2 "Символы графические. Цвета и знаки безопасности. Часть 2. Принципы проектирования для этикеток безопасности на изделиях".

 

 

�������@Mail.ru