8-800-700-46-60

Новый стандарт ISO по качеству воды


Естественными хозяевами сальмонеллы являются люди, сельскохозяйственный и домашний скот, а также дикие животные и птицы, что делает невозможным устранение этих бактерий из окружающей среды. Сальмонелла может присутствовать во всех типах бытовых и сельскохозяйственных сточных вод, в том числе в земле и питьевой воде, а также в морской воде.

После заражения человека, сальмонелла может вызвать тяжелые заболевания с долгосрочными последствиями для здоровья.

По данным ООН, в мире около 884 млн человек лишены доступа к безопасной питьевой воде и в общей сложности более 2,6 миллиарда человек не имеют доступа к основным санитарным услугам.

Публикация стандарта ISO 19250:2010 является очень своевременной, поскольку резолюция, принятая недавно Генеральной Ассамблеей ООН утверждает: "Доступ к безопасной и чистой питьевой воде и санитарии является правом человека, существенным для получения радости от жизни и других прав человека". Новый стандарт будет также способствовать достижению одной из Целей развития ООН на пороге тысячелетия, которая направлена на уменьшение вдвое к 2015 году доли людей, не имеющих доступа к безопасной питьевой воде и санитарным услугам.

 

Для заказа переводов обращайтесь к нашим менеджерам. 

�������@Mail.ru