8-800-700-46-60

Внесены Изменения в Свод правил по строительству


Изменения к Своду правил разработаны по заказу и на основе технического задания Департамента градостроительной политики города Москвы и утверждены Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Разработка и принятие документа позволят ускорить обеспечение жителей объектами социальной инфраструктуры и повысить комфортность проживания горожан. В соответствии с Приказом Минстроя России Изменения вступают в силу с 1 сентября 2014 года.

Внесенные изменения приводят существующий Свод правил 118.133320.2012 «Общественные здания и сооружения» - основной документ федеральной нормативной базы по проектированию социально-значимых общественных зданий и сооружений в соответствие с новыми санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями. Новый документ также учитывает специфические условия строительства в затесненных условиях застройки в крупных мегаполисах, таких как Москва.

Изменения касаются, в первую очередь, дошкольных и школьных образовательных учреждений, общежитий для студентов и аспирантов, культурно-зрелищных зданий, домов-интернатов, зданий с универсальными кино- или спортивно-зрелищными залами.

Особое внимание при подготовке документа уделено требованиям по минимизации затрат на строительство и сокращению сроков строительства, а также требованиям к созданию безбарьерной среды для обеспечения доступа лиц с ограничениями здоровья.


Источник: Департамент градостроительной политики города Москвы

�������@Mail.ru