8-800-700-46-60

В Красноярске открылся интернет-портал по контролю качества продуктов питания


«Горожане смогут не только высказаться о том или ином продукте, но и самостоятельно указать экспертам Центра, что нужно проверить в первую очередь», — пояснил руководитель организации Василий Моргун. По его словам, все замечания о качестве продуктов, пришедшие в адрес портала, будут тщательно проверяться специалистами ЦСМ и независимыми экспертами.

«Ни одно из предложений не останется без внимания. Специалисты ЦСМ будут давать квалифицированные ответы на запросы граждан, выкладывать на сайт самые последние данные о лабораторных исследованиях, рейтинговых оценках товаров», — пообещал Моргун.

Новый портал ЦСМ будет надежно защищен от какой-либо рекламы товаров и услуг. «Только экспертные оценки, только аналитика. То есть то, что может принести реальную пользу людям», — добавила заместитель руководителя Центра Жанна Соболевская. Ресурс уже содержит полноценные данные о 16-ти видах продуктов питания, которые представлены на рынке региона. База данных будет постоянно пополняться, заверили создатели сайта.

Портал «Проднадзор» включает в себя несколько разделов — голосования, заявки на проверку, рейтинги качества и каталог продуктов. «В будущем мы планируем расширить функционал сайта. Возможно, появятся также непродовольственные товары и услуги», — добавил Моргун.

 


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">Лента региональных новостей

�������@Mail.ru