8-800-700-46-60

К 2015 году доля международных техрегламентов в РФ увеличится до 60%


Повышение уровня стандартизации техрегламентов — «работа непростая, она требует и времени, и специальных усилий, и соответствующих ресурсов», отметил Путин.

«Международная организация по стандартизации является важным инструментом, который предлагает правила регулирования в торговле, различных отраслях экономики, промышленности, в высокотехнологичных отраслях», — добавил Путин.

В свою очередь Стил отметил, что возглавляемая им организация уже разработала порядка 18,6 тыс. различных стандартов. Он отметил, что они касаются не только промышленности, экономики, но и вопросов регулирования в сфере охраны окружающей среды, а также в повседневной жизни. В частности, по его словам, один из стандартов этой международной организации определяет размер кредитной карточки. Другие стандарты охватывают валютные коды или стандартизацию контейнеров и грузоперевозок по всему миру.

«Стандарты, в первую очередь, очень прагматичны. Если мы посмотрим на значимость стандартов на уровне стран, мы увидим, что огромное влияние они оказывают как на экономический рост, так и на обеспечение устойчивого природопользования», — сообщил Путину Стил.

�������@Mail.ru