8-800-700-46-60

Начато внутригосударственное согласование проекта техрегламента на воду


Как известно, первоначальным названием проекта техрегламента являлось «О безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости». Именно под таким названием в отношении проекта технического регламента была проведена процедура публичного обсуждения, завершившаяся 10 октября 2014 года.

Согласно требованиям проекта техрегламента, которые, как ожидается, вступят в силу уже в текущем году, форма подтверждения соответствия упакованной питьевой воды останется такой же. Для лечебно-столовой, лечебной природной минеральной и питьевой воды для детского питания предусмотрено обязательное получение свидетельства о государственной регистрации. Для остальных видов упакованной питьевой воды предусмотрено декларирование соответствия. При этом упаковка и маркировка воды должны соответствовать требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности упаковки» и «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Стоит отметить, что в ЕАЭС продолжается внутригосударственное согласование и другого проекта технического регламента. Речь идет о ТР «О безопасности аттракционов», вынесенном на согласование 11 марта текущего года. Действие документа будет распространяться на стационарные и временные аттракционы, исключая уже работающие.


Источник: target="_blank" data-action="url" class="moto-link">www.qgc.ru

�������@Mail.ru