8-800-700-46-60

Нормы проведения техосмотра троллейбусов приведены в соответствие с ТР ТС на колесный транспорт


Главным изменением правил проведения техосмотра стало разделение требований и параметров, предъявляемых к трамвайным вагонам и троллейбусам, а также приведение данных требований в соответствие с техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Напомним, данный техрегламент действует на территории Союза менее одного года – с 1 января 2015-го.

В частности, если на текущий момент пункт 2 Правил звучит так «Требования и параметры, предъявляемые к транспортным средствам при проведении технического осмотра, приведены в приложении № 1», то после вступления изменений в силу пункт 2 будет именоваться «Требования и параметры, предъявляемые к троллейбусам при проведении технического осмотра, приведены в приложении № 1. Требования и параметры, предъявляемые к трамвайным вагонам при проведении технического осмотра, приведены в приложении № 11".

При этом требования, предъявляемые к троллейбусам при техническом осмотре, приведены в виде отсылочных норм к соответствующим пунктам обозначенного технического регламента. К примеру, троллейбус обязан быть укомплектован зеркалами заднего вида в соответствии с пунктом 4.11 приложения № 8 ТР ТС 018/2011.

Кроме того, в соответствие с нормами технического регламента по безопасности колесных транспортных средств приведена и лицевая сторона диагностической карты, которая заполняется при прохождении технического осмотра.

Стоит отметить, что документ с новыми правилами проведения технического осмотра трамвайных вагонов и троллейбусов вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования. Но на сегодняшний момент правительственное постановление пока не было опубликовано.


Источник: www.qgc.ru

�������@Mail.ru